Start Links

Links nach Meyenburg

Hier möchten wir Ihnen Vereine, Betriebe und Organisationen vorstellen:

Meyenburger Informationen:

Arbeitskreis für Dorfverschönerung und Heimatpflege e.V. Meyenburg www.ak-meyenburg.de

Hier können Sie sich weitere informationen über Schwanewede und das malerische Meyenburg ansehen www.schwanewede.de

Gastronomie und Genuß:

Landhaus Meyenburg  www.landhaus-meyenburg.de

Alte Genossenschaft www.altegenossenschaft.de

Cafè am Mühlenteich www.cafe-muehlenteich.de

La Vina   La Vina

Regionale Produkte:

Meyenburger Kaesehof www.meyenburger-kaesehof.de

Der Laden   www.derladen-schwanewede.de

Biolandhof  Biolandhof

Kunst und Handwerk:

Glaskünstlerin Isgard Moje-Wohlgemuth  www.isgardmoje-wohlgemuth.de

Tischlerei Köhn & Petersen www.moebel-ihrer-art.de

Metallkunst Harjes www.harjes-metallkunst.de

Baby&Home Collection  Nicole Storr www.nicole-storr.de

Findholz Design www.findholz-design.de

Tierliebes Meyenburg:

Tierärztin von Groote    www.agroote.de

Heilpädagogisches Arbeiten mit Pferden Neele Schnirring  www.neele-schnirring.de